Navigation und Service

[Alt + 0] - Zur Startseite[Alt + 1] - Zur Suche[Alt + 2] - Zur Hauptnavigation[Alt + 3] - Zur Subnavigation[Alt + 4] - Zum Inhalt[Alt + 5] - Kontakt
Sie sind hier: 

Bezirksforstinspektion Graz

BFIGU © Forstdirektion
BFIGUBFIGU
© Forstdirektion
 

Bahnhofgürtel 85/III
8021 Graz


Leiter:

Gundl Klaus, Dipl.-Ing.
Oberforstrat

    EMail:klaus.gundl@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 7075-670
    Mobil:+43 (676) 86640008
    Fax:+43 (316) 7075-333


Amtstag: Dienstag 08.00 - 15.00 

Sekretariat:

Ramisch Elsa
Fachinspektorin

    EMail:elsa.ramisch@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 7075-671
    Fax:+43 (316) 7075-333


Amtstage: MO-FR 08.00 - 15.00

 

Forstaufsichtsstationen (FAST)

Frohnleiten:
Grazerstraße 1 (im Gemeindeamt)
8121 Deutschfeistritz
  Graz-Nord:
Bahnhofgürtel 85/III
8021 Graz
Bezirksförster   Bezirksförster 
Helm Hanshelmut, Ing.

   EMail:  hanshelmut.helm@stmk.gv.at
     Mobil:

+43(676)86640066

 

Schuster Thomas, Ing.
Amtsrat

    EMail:thomas.schuster@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 7075-675
    Mobil:+43 (676) 86640069
    Fax:+43 (316) 7075-333

Amtstage: Freitag 8.00 -12.00   Amtstage: Dienstag 8.00 -12.00
     
Graz-West:
Bahnhofgürtel 85/III
8021 Graz
  Graz-Ost: (Südlich der A2)
Bahnhofgürtel 85/III
8021 Graz
Bezirksförster   Bezirksförster

Krusch Erwin, Ing.
Amtsrat

    EMail:erwin.krusch@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 7075-674
    Mobil:+43 (676) 86640068
    Fax:+43 (316) 7075-333

 

Kuschel Paul, BSc

    EMail:paul.kuschel@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 7075-673
    Mobil:+43 (676) 86640067
    Fax:+43 (316) 7075-333

      Mobil: +43(676)866 40 068

Amtstag: Donnerstag 8.00 -12.00  

Erreichbar:  Mittwoch, Donnerstag und Freitag

     
Graz-Stadt:
Europaplatz 20/III
8020 Graz
  Graz-Ost: (nördlich der A2)
Bahnhofgürtel 85/III
8021 Graz
Stadtförster   Bezirksförster
Eder Johann, Ing.

E-Mail:  johann.eder@stadt.graz.at
Tel.:     +43 (316) 872-4045
Mobil:   +43 (664) 608 724 045
Fax:     +43 (316) 872-4009

 

Janisch-Schlagbauer Andrea, Ing.

    EMail:andrea.janisch-schlagbauer@stmk.gv.at
    Telefon:+43 (316) 7075-673
    Mobil:+43 (676) 86640065
    Fax:+43 (316) 7075-333

      Mobil: +43(676)866 40 065

Amtstag: Freitag 8.00 -12.00    Erreichbar: Montag und Dienstag
 
  • socialbuttonssocialbuttons
    socialbuttons